本文へ

色変更

  • 標準
  • 色変更1
  • 色変更2
  • 色変更3

文字サイズ

  • 小さい
  • 標準
  • 大きい

ホーム > 行政情報 > 議会 > 議員紹介

議員紹介

高根沢町議員紹介 平成28年4月26日現在(17名)

議席番号 顔写真 氏名等

1

氏名

佐藤 晴彦(さとう はるひこ)

住所

高根沢町大字宝積寺2288番地10

電話番号

028-675-8745

生年月日

昭和55年1月18日

当選回数

1回

所属委員会等名

教育福祉常任委員会副委員長

議会広報広聴特別委員会委員長

消防委員会委員 

2

氏名

鈴木 伊佐雄(すずき いさお)

住所

高根沢町大字石末3305番地

電話番号

028-675-4025

生年月日

昭和35年2月25日

当選回数

1回

所属委員会等名

建設産業常任委員会副委員長

議会広報広聴特別委員会副委員長

消防委員会委員

議員定数検討特別委員会委員

3

氏名

渡邉 俊(わたなべ しゅん)

住所

高根沢町宝石台一丁目8番地18

電話番号

028-666-5755

生年月日

昭和34年2月19日

当選回数

1回

所属委員会等名

教育福祉常任委員会委員

都市計画審議会委員

議員定数検討特別委員会委員

4

氏名

中山 喜美一(なかやま きみいち)

住所

高根沢町大字花岡1519番地20

電話番号

028-676-7007

生年月日

昭和26年6月26日

当選回数

1回

所属委員会等名

総務常任委員会副委員長

議会広報広聴特別委員会委員

消防委員会委員

議員定数検討特別委員会委員

5

氏名

加藤 章(かとう あきら)

住所

高根沢町大字平田299番地

電話番号

028-676-0482

生年月日

昭和25年12月18日

当選回数

1回

所属委員会等名

建設産業常任委員会委員長

議会運営委員会委員

都市計画審議会委員 

6

氏名

齋藤 武男(さいとう たけお)

住所

高根沢町大字大谷1040番地

電話番号

028-675-3936

生年月日

昭和18年8月30日

当選回数

2回

所属委員会等名

建設産業常任委員会委員

議会運営委員会委員

議会広報広聴特別委員会委員

農業委員会委員

7

氏名

川面 充子(かわづら みつこ)

住所

高根沢町光陽台五丁目1番地10

電話番号

028-675-1929

生年月日

昭和41年11月17日

当選回数

2回

所属委員会等名

教育福祉常任委員会委員

議会運営委員会委員長

 

8

氏名

梅村 達美(うめむら たつみ)

住所

高根沢町大字宝積寺2321番地62

電話番号

028-675-2857

生年月日

昭和38年2月22日

当選回数

2回

所属委員会等名

総務常任委員会委員

議会運営委員会副委員長

都市計画審議会委員

議員定数検討特別委員会委員

10

氏名

横須賀 忠利(よこすか ただとし)

住所

高根沢町大字栗ケ島770番地

電話番号

028-676-0560

生年月日

昭和25年3月29日

当選回数

3回

所属委員会等名

副議長

建設産業常任委員会委員

塩谷広域行政組合議会議員

議員定数検討特別委員会委員

11

氏名

小林 栄治(こばやし えいじ)

住所

高根沢町大字花岡486番地1

電話番号

028-676-0539

生年月日

昭和25年4月9日

当選回数

4回

所属委員会等名

総務常任委員会委員

議会広報広聴特別委員会委員

都市計画審議会委員

12

氏名

加藤 貞夫(かとう さだお)

住所

高根沢町大字宝積寺2478番地7

電話番号

028-675-1656

生年月日

昭和24年7月8日

当選回数

4回

所属委員会等名

議長

総務常任委員会委員

塩谷広域行政組合議会議員

 

13

氏名

森 弘子(もり ひろこ)

住所

高根沢町大字宝積寺1008番地7

電話番号

028-675-0678

生年月日

昭和27年12月21日

当選回数

6回

所属委員会等名

総務常任委員会委員長

議会運営委員会委員

国民健康保険運営協議会委員 

14

氏名

松本 潔(まつもと きよし)

住所

高根沢町宝石台一丁目10番地11

電話番号

028-675-5195

生年月日

昭和26年8月6日

当選回数

6回

所属委員会等名

教育福祉常任委員会委員長

議会運営委員会委員

 

15

氏名

野中 昭一(のなか しょういち)

住所

高根沢町大字宝積寺618番地

電話番号

028-675-1633

生年月日

昭和24年3月26日

当選回数

6回

所属委員会等名

建設産業常任委員会委員

塩谷広域行政組合議会議員

議員定数検討特別委員会副委員長

16

氏名

鈴木 利二(すずき としじ)

住所

高根沢町大字亀梨530番地

電話番号

028-676-2332

生年月日

昭和16年7月2日

当選回数

6回

所属委員会等名

教育福祉常任委員会委員

監査委員

塩谷広域行政組合議会議員

議員定数検討特別委員会委員長

17

氏名

阿久津 信男(あくつ のぶお)

住所

高根沢町大字大谷1017番地

電話番号

028-675-3993

生年月日

昭和18年3月11日

当選回数

8回

所属委員会等名

建設産業常任委員会委員

 

 

お問い合わせ先

高根沢町 議会事務局
〒329-1292 栃木県塩谷郡高根沢町大字石末2053番地
TEL:028-675-8111 FAX:028-675-2409
Email:gikai@town.takanezawa.tochigi.jp

お知らせ

議会

ページの先頭へ

町の紹介